Plana Docente

PLANA DOCENTES DE LA UNIVERISDAD NACIONAL JOSÉ MARÍA ARGUEDAS SEMESTRE 2016-II

D.A. CIENCIAS BÁSICAS Y HUMANIDADES

CATEGORÍA

DNI

NOMBRES Y APELLIDOS

CONDICIÓN

MODALIDAD

1

PRINCIPAL

31171375

MARTINEZ HUAMAN, EDGAR LUIS

Nombrado

PPDE

2

ASOCIADO

23955170

ESTRADA PANTIA, JOSE LUIS

Nombrado

ASDE

3

ASOCIADO

23936427

LOPEZ HUARANCCA, CIRILO

Nombrado

ASDE

4

ASOCIADO

29653710

AGUILAR SALAZAR, ROLANDO FREDY

Nombrado

ASTC

5

ASOCIADO

23863319

DELGADO LAIME, MARIA DEL CARMEN

Nombrado

ASTC

6

ASOCIADO

40986568

SALAZAR PALOMINO, SANDRA

Nombrado

ASTC

7

ASOCIADO

18141145

FERNANDEZ ATHO, MANUEL OCTAVIO

Nombrado

PPTC

8

AUXILIAR

02172367

HUANCA MARIN, JULIO CESAR

Nombrado

ASDE

9

AUXILIAR

41564621

CORREA CUBA, ODILON

Nombrado

AXDE

10

AUXILIAR

31151758

RIVAS LOAYZA, LUCIO ISAIAS

Nombrado

AXDE

11

AUXILIAR

29472034

FUENTES BERNEDO, FRIDA ESMERALDA

Nombrado

AXTC

12

AUXILIAR

01333429

QUIZA AÑAZCO, CARMEN

Nombrado

ASTC

13

AUXILIAR

41364550

HUAMAN ROMANI, YERSI LUIS

Nombrado

AXTC

14

AUXILIAR

40101679

SUAÑA DIAZ, OLINDA

Nombrado

AXTC

15

AUXILIAR

06673433

FELIX BENITES, EDWIN DANIEL

Nombrado

ASTC

16

AUXILIAR

 

MARTHA TERESA RAMOS ECOS

Contratada

AXTC

17

AUXILIAR

 

LUCRECIA YANQUI GUZMÁN

Contratada

AXTC

18

AUXILIAR

 

MARISOL GEORGINA PONCE MARIN

Contratada

AXTC

D.A. CIENCIAS EMPRESARIALES

CATEGORÍA

DNI

NOMBRES Y APELLIDOS

CONDICIÓN

MODALIDAD

1

PRINCIPAL

28227655

MACHACA REJAS, JOAQUIN

Nombrado

PPDE

2

PRINCIPAL

21551083

VALLE DIAZ, FELIPE RAFAEL

Nombrado

PPDE

3

ASOCIADO

31007110

BUSTINZA SALDIVAR, DORIS

Nombrado

ASDE

4

ASOCIADO

21439606

GARATE LUQUE, VICTOR RAUL

Nombrado

ASTC

5

ASOCIADO

09598927

RAMIREZ CAJAMARCA, JUAN CIELO

Nombrado

ASTC

6

ASOCIADO

18167202

TORRES GARCIA, LUZ AZUCENA

Nombrado

ASTC

7

ASOCIADO

01865868

VALREYMOND TACORA, DARIO

Nombrado

ASTC

8

AUXILIAR

10002395

AGUIRRE LANDA, JOHN PETER

Nombrado

AXDE

9

AUXILIAR

24461156

CAMA FLORES, SIMON JOSE

Nombrado

AXTC

10

AUXILIAR

18142062

AGREDA CERNA, HENRRY WILFREDO

Nombrado

ASTC

11

AUXILIAR

01323624

MACHACA MAMANI, JULIO CESAR

Nombrado

AXTC

12

AUXILIAR

25001527

MESCCO CACERES, EDWIN

Nombrado

AXTC

13

AUXILIAR

18858462

CAMPOS PELAEZ, GODOFREDO EDUARDO

Nombrado

AXTP

14

PRINCIPAL

 

ELEUTERIO MORALES RIOS

Contratado

PPDE

15

AUXILIAR

 

RAÚL ANGEL GUTIÉRREZ RODAS

Contratado

AXTC

16

AUXILIAR

 

ASCUE RUIZ ROSA NELIDA

Contratada

AXTC

17

AUXILIAR

 

NATALY CARDENAS CARRION

Contratada

AXTC

18

AUXILIAR

 

RAQUEL ALVAREZ SIGUAYRO

Contratada

AXTC

19

AUXILIAR

 

FELIX GARCIA ALARCON

Contratado

AXTC

20

AUXILIAR

 

OSCAR APAZA APAZA

Contratado

AXTC

21

AUXILIAR

 

FRACISCO YARLEQUE MORANTE

Contratado

AXTC

22

AUXILIAR

 

BERTHA FLORA CHAHUARES ARATIA

Contratada

AXTC

23

AUXILIAR

 

ROSMERI QUISPE LA TORRE

Contratada

AXTC

24

AUXILIAR

 

GRECIA VALVERDE MAMANI

Contratada

AXTC

D.A. INGENIERÍA Y TECNOLOGÍA INFORMÁTICA

CATEGORÍA

DNI

NOMBRES Y APELLIDOS

CONDICIÓN

MODALIDAD

1

PRINCIPAL

18114407

GARCIA RIVAS PLATA, CECILIA EDITH

Nombrado

PPDE

2

ASOCIADO

20443907

ORE CERRON, JUAN JOSE

Nombrado

ASDE

3

ASOCIADO

40998311

CONDOR TINOCO, ENRIQUE EDGARDO

Nombrado

ASTC

4

ASOCIADO

00793653

FLORES CONDORI, RICHARD ARTEMIO

Nombrado

ASTC

5

ASOCIADO

30861096

HUILLCEN BACA, HERWIN ALAYN

Nombrado

ASTC

6

ASOCIADO

41110448

NAVARRO RAYMUNDO, ANGEL FERNANDO

Nombrado

ASTC

7

AUXILIAR

09598250

PALOMINO VALDIVIA, FLOR DE LUZ

Nombrado

AXDE

8

AUXILIAR

01334485

ROQUE TITO, EDWIN

Nombrado

AXDE

9

AUXILIAR

42007017

QUISPE QUISPE, ROBERTO

Nombrado

AXTC

10

AUXILIAR

00509928

MAQUERA FLORES, EDWING ALCIDES

Nombrado

AXTC

11

AUXILIAR

 

IVAN SORIA SOLIS

Contratado

AXTC

12

AUXILIAR

 

WILSON CANDIA QUISPE

Contratado

AXTC

13

AUXILIAR

 

CARLOS YINMEK CASTRO BULEJE

Contratado

AXTC

14

AUXILIAR

 

LEONIDAS ASTO HUAMAN

Contratado

AXTC

16

AUXILIAR

 

RUBEN APAZA APAZA

Contratado

AXTC

17

AUXILIAR

 

HUMBERTO SILVERA REYNAGA

Contratado

AXTC

18

AUXILIAR

 

CLAUDIO HUANCACUIRE BRAVO

Contratado

AXTC

19

AUXILIAR

 

RICHARD CARRION ABOLLANEDA

Contratado

AXTC

D.A. INGENIERÍA Y TECNOLOGÍA AGROINDUSTRIAL

CATEGORÍA

DNI

NOMBRES Y APELLIDOS

CONDICIÓN

MODALIDAD

1

PRINCIPAL

23868649

MENDOZA MARIN, FLORENTINO LAZARO

Nombrado

PPDE

2

PRINCIPAL

01777376

ANCCO VIZCARRA, THOMAS

Nombrado

PPDE

3

ASOCIADO

17819490

SICHEZ MUÑOZ, JULIO CESAR

Nombrado

ASDE

4

ASOCIADO

23934065

TAPIA TADEO, FIDELIA

Nombrado

ASTC

5

ASOCIADO

40501234

GUTIERREZ MARTINEZ, DENIS HERNAN

Nombrado

ASTC

6

ASOCIADO

02297070

RAMOS HUALLPARTUPA, DAVID JUAN

Nombrado

ASTC

7

ASOCIADO

31183077

RIVAS LEGUIA, JUVENAL

Nombrado

ASTC

8

ASOCIADO

31180941

TAIPE PARDO, FREDY

Nombrado

ASTC

9

ASOCIADO

32909658

TORO RODRIGUEZ, GINA GENOVEVA

Nombrado

ASTC

10

AUXILIAR

31188314

PALOMINO RINCON, HENRY

Nombrado

AXDE

11

AUXILIAR

25003361

CHOQUE QUISPE, DAVID

Nombrado

AXTC

12

AUXILIAR

31190026

LIGARDA SAMANEZ, CARLOS ALBERTO

Nombrado

AXTC

13

AUXILIAR

43480779

SERNA HERRERA, ABEL MANUEL

Nombrado

AXTC

14

AUXILIAR

 

BETSY SURI RAMOS PACHECO

Contratado

AXTC

15

AUXILIAR

 

ROSA HUARACA APARCO

Contratada

AXTC

16

AUXILIAR

 

GUIDO NOLASCO CARBAJAL

Contratado

AXTC

17

AUXILIAR

 

DIANETH BULEJE CAMPOS

Contratado

AXTC

18

AUXILIAR

 

FELIX EMILIO ROMERO LOA

Contratado

AXTC

19

AUXILIAR

 

JULIO CESAR LOAYZA CESPEDES

Contratado

AXTP