Plana Docente

DOCENTE (APELLIDO PATERNO) DOCENTE (APELLIDO MATERNO) DOCENTE (NOMBRES) N° DE DNI / CARNET DE EXTRANJERÍA UNIVERSIDAD QUE OTORGÓ EL MAYOR GRADO DOCENTE CATEGORÍA DOCENTE RÉGIMEN DE DEDICACIÓN PERIODO ACADÉMICO
1 Bustinza Saldívar Doris 31007110 Universidad Inca Garcilaso de la Vega Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 2016 - II
2 Estrada  Pantía José Luis 23955170 Universidad San Antonio Abad del Cusco Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 2016 - II
3 López Huarancca Cirilo 23936427 Universidad San Antonio Abad del Cusco Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 2016 - II
4 Gárate  Luque Víctor Raúl 21439606 Universidad San Luis de Gonzaga de Ica Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
5 Ramírez Cajamarca Juan Cielo 09598927 Universidad San Antonio Abad del Cusco Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
6 Tapia  Tadeo Fidelia 23934065 Universidad Nacional Agraria , La Molina Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
7 Taipe  Pardo Fredy 31180941 Universidad Nacional San  Cristóbal de Huamanga Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
8 Ramos Huallpartupa David Juan 02297070 Universidad Nacional  del Altiplano  Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
9 Toro Rodríguez Gina Genoveva 32909658 Universidad Nacional del santa Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
10 Fernández Athó Manuel O. 18141145 Universidad Nacional de Trujillo Ordinario Principal Tiempo Completo 2016 - II
11 Delgado  Laime María del Carmen 23863319 Universidad San Antonio Abad de Cusco Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
12 Torres García L. Azucena 18167202 Universidad Nacional de Trujillo Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
13 Oré Cerrón Juan José 20443907 Universidad Nacional del Centro del Perú Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 2016 - II
14 Aguilar  Salazar Rolando F. 29653710 Universidad Pontificia Católica del Perú Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
15 Machaca  Rejas Joaquín 28227655 Universidad Alas Peruanas Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 2016 - II
16 Valrreymond  Tacora Darío 01865868 Universidad Nacional del Altiplano  Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
17 Síchez Muñoz Julio César 17819490 Universidad Nacional de Trujillo Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 2016 - II
18 Gutiérrez  Martínez Denis Hernán 40501234 Universidad Privada Cesar Vallejo. Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
19 Rivas  Leguía Juvenal 31183077 Universidad Nacional San Cristóbal de Huamanga Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
20 García Rivas Plata Cecilia Edith 18114407 Universidad Nacional de Trujillo Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 2016 - II
21 Cóndor Tinoco Enrique E. 40998311 Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
22 Flores  Condori Richard Artemio 00793653 Universidad Privada de Tacna Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
23 Huillcen Baca Herwin Alayn 30861096 Universidad nacional de San Agustin Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
24 Mescco Cáceres Edwin 25001527 Universidad San Antonio Abad de Cusco Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
25 Campos  Peláez Godofredo E. 18858462 Universidad Nacional de Trujillo Ordinario Auxiliar Tiempo Parcial 2016 - II
26 Navarro Raymundo Angel F. 41110448 Universidad Alas Peruanas Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
27 Palomino Valdivia Flor de Luz 09598250 Universidad Cientifica del Sur Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 2016 - II
28 Ágreda Cerna Henrry W. 18142062 Universidad César Vallejo Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
29 Huanca  Marín  Julio César 02172367 Universidad Nacional del Altiplano Ordinario Asociado Dedicación Exclusiva 2016 - II
30 Correa  Cuba Odilón 41564321 Universidad Nacional San Antonio Abad de Cusco Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 2016 - II
31 Quiza Añazco Carmen 01333429 Universidad Nacional del Altiplano Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
32 Félix Benites Edwin D. 06673433 Universidad Nacional de Educación Enrique Guzmán y Valle, La Cantuta Ordinario Asociado Tiempo Completo 2016 - II
33 Fuentes  Bernedo Frida Esmeralda 29472034 Universidad Nacional de San Agustín Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
34 Aguirre  Landa Jhon Peter 10002395 Universidad Privada Cesar Vallejo. Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
35 Cama Flores Simón José 24461156 Universidad Nacional San Antonio Abad de Cusco Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
36 Machaca  Mamani Julio César 01323624 Universidad Alas Peruanas Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
37 Rivas  Loayza Lucio Isaías 31151758 Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 2016 - II
38 Suaña  Díaz Olinda 40101679 Universidad Nacional de Altiplano de Puno Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
39 Huamán Romaní Yersi Luis 41364550 Universidad Nacional San Cristóbal de Huamanga Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
40 Martínez  Huamán Édgar Luis 31171375 Universidad Peruana Unión Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 2016 - II
41 Palomino Rincón  Henry 31188314 Universidad Nacional San Cristóbal de Huamanga Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 2016 - II
42 Ligarda Samanez Carlos Alberto 31190026 Universidad Nacional Agraria, La Molina Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
43 Choque Quispe David 25003361 Universidad Nacional San Antonio Abad de Cusco Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
44 Roque  Tito Edwin 01334485 Universidad Nacional del Altiplano  Ordinario Auxiliar Dedicación Exclusiva 2016 - II
45 Quispe Quispe Roberto 42007017 Universidad Nacional de Altiplano  Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
46 Maquera Flores Edwing Alcides  00509928 Universidad Nacional Jorge Basadre G. Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
47 Valle  Díaz Felipe Rafael 21551083 Universidad Alas Peruanas Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 2016 - II
48 Mendoza Marín  Florentino L. 23868649 Universidade Estadual de Campinas Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 2016 - II
49 Serna  Herrera Abel Manuel  43480779 Universidad Nacional San Antonio Abad del Cusco Ordinario Auxiliar Tiempo Completo 2016 - II
50 Ancco Vizcarra Thomas 01777376 Universidad Nacional de Altiplano del Altiplano Ordinario Principal Dedicación Exclusiva 2016 - II
51 Cárdenas Carrión Nataly  40439203 Universidad Nacional José María Arguedas Contratado Tiempo Completo 2016 - II
52 Apaza Apaza Oscar 31188540 Universidad Nacional José María Arguedas Contratado Tiempo Completo 2016 - II
53 Ascue Ruiz Rosa Nélida 44346273 Universidad Nacional José María Arguedas Contratado Tiempo Completo 2016 - II
54 Valverde Mamani Grecia 44432407 Universidad Nacional José María Arguedas Contratado Tiempo Completo 2016 - II
55 Yarleque  Morante Javier 02695140 Universidad de Piura Contratado Tiempo Completo 2016 - II
56 Silvera Reynaga Humberto 40996437 Universidad Nacional San Antonio Abad del Cusco Contratado Tiempo Completo 2016 - II
57 Soria Solís Iván 40725333 Universidad Nacional del Altiplano Contratado Tiempo Completo 2016 - II
58 Apaza Apaza Rubén 42778251 Universidad Nacional San Antonio Abad del Cusco Contratado Tiempo Completo 2016 - II
59 Asto Huamán Leonidas 41774206 Universidad Nacional Micaela Bastidas Contratado Tiempo Completo 2016 - II
60 Morales  Ríos Eleuterio 31302058 Universidad Nacional de San Agustín de Arequipa Contratado Tiempo Completo 2016 - II
61 Aguilar Colunge Luis Alberto 08879092 Universidad ESAN Contratado Tiempo Parcial 2017 - I
62 Castro Buleje Carlos Y. 45012284 Universidad Nacional del Altiplano Contratado Tiempo Completo 2016 - II
63 Candia Quispe Wilson W. 41158941 Universidad Nacional San Antonio Abad del Cusco Contratado Tiempo Completo 2016 - II
64 Nolasco Carbajal Guido 43056930 Universidad Nacional José María Arguedas Contratado Tiempo Completo 2016 - II
65 Álvarez Siguayro Raquel 31184902 Universidad Nacional Hermilio Valdizán Contratado Tiempo Completo 2016 - II
66 Ponce  Marín Marisol Georgina 01344562 Universidad Privada César Vallejo Contratado Tiempo Parcial 2016 - II
67 Yauris Silvera Celia Rocio 42982838 Universidad de Chile Contratado Tiempo Completo 2017 - I
68 Romero Loa Félix Emilio 31174862 Universidad Nacional San Cristóbal de Huamanga Contratado Tiempo Completo 2016 - II
69 Loayza Céspedes Julio César 00489606 Universidad San Pedro de Chimbote Contratado Tiempo Parcial 2016 - II
70 Perez Salcedo Ronald 43140313 Universidad de Valencia Contratado Tiempo Completo 2017 - I
71 Carrión  Abollaneda Richard 41877537 Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco Contratado Tiempo Completo 2016 - II
72 Quispe La Torre Rosmeri 43696142 Universidad Nacional Micaela Bastidas Contratado Tiempo Completo 2016 - II
73 Chahuares Aratia Bertha Flora 31042599 Universidad Tecnológica de los Andes Contratado Tiempo Parcial 2016 - II
74 Huancahuire Bravo Claudio 42734786 Universidad Tecnológica de los Andes Contratado Tiempo Completo 2016 - II
75 García Alarcón Félix  31151463 Universidad Nacional San Cristóbal de Huamanga Contratado Tiempo Completo 2016 - II
76 Gutiérrez  Rodas Raúl Ángel 07261686 Universidad Inca Garcilaso de la Vega Contratado Tiempo Completo 2016 - II
77 Ecos Ramos Martha Teresa 21416985 Universidad  César Vallejo Contratado Tiempo Completo 2016 - II